T3 MEDIATHEQUE
  • 1 000€/mois

Aperçu

  • Appartement
  • Type
  • 3
  • Pièces
  • 2
  • Chambres
  • 1
  • Salle de bain
  • 81.76 m²
  • Surface

Description

L’agence PATRIMOINE GESTION IMMO est ravie de vous proposer la location de cet appartement T3 loué meublé de 81.76m² au 3eme et dernier étage d’un immeuble calme au cœur du quartier de la Médiathèque, rue des Champs Elysées.

L’entrée se fait au deuxième étage par un escalier privatif qui mène directement à un séjour spacieux et lumineux.

L’appartement comprend également deux chambres dont, une avec salle de bain et wc.

Une cave est également mis à disposition.

Le quartier de la médiathèque est un secteur recherché, proche des commerces et des transports.

Honoraires de 1 062,88 € TTC à la charge du locataire comprenant 245,28 € TTC pour l’état des lieux. Loyer de base 950.00 €/mois. Provision sur charges 50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 900 €. Classe énergie D, Classe climat B. Date de réalisation du DPE : 30-07-2020. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Bien loué en colocation, prévu pour 2 colocataires.

Caractéristiques

Adresse

  • Ville: Toulouse
  • Code postal: 31500

Détails

Mis à jour le mai 12, 2026 à 10:25 am
  • Prix 1 000€/mois
  • Surface 81.76 m²
  • Chambres 2
  • Pièces 3
  • Salle de bain 1
  • Type Appartement