T2 CAPITOLE
- 650€/mois
- 650€/mois
Aperçu
- Appartement
- 2
- 1
- 1
- 19.00 m²
Description
Libre immédiatement.
L’agence Patrimoine Gestion Immo a le plaisir de vous proposer la location de ce charmant T1 bis de 19 m² idéalement situé au cœur d’une copropriété à taille humaine.
Idéalement situé quartier Capitole, dans la charmante rue des Jacobins.
Situé au rez de chaussée sur cour, il se compose d’une pièce à vivre avec kitchenette équipée, d’un coin nuit avec rangements et d’une salle d’eau avec wc.
Loué meublé et entièrement équipé dont une machine à laver et le linge de maison (draps/serviettes de bains).
N’hésitez pas à nous contacter pour organiser une visite.
Honoraires de 247 € TTC à la charge du locataire comprenant 57 € TTC pour l’état des lieux. Loyer de base 625.00 €/mois. Provision sur charges 25 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 1 250 €. Classe énergie C, Classe climat A Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 327.00 et 444.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Caractéristiques
Adresse
-
Ville: Toulouse
-
Code postal: 31000
Détails
Mis à jour le mai 12, 2026 à 10:25 am-
Prix 650€/mois
-
Surface 19.00 m²
-
Chambre 1
-
Pièces 2
-
Salle de bain 1
-
Type Appartement